Markt Kösching Markt Kösching
Luftbild Kösching Ortskern
Aquasun Kösching
Gewerbegebiet Ruppertswies
Geschichtspfad Kösching

Ansprechpartner im Rathaus

Bereich/Ansprechpartner   Telefon Zimmer eMail-Adresse:
Leiter der Hauptverwaltung  
Heinrich Kürzinger 08456 9891-31 304 kuerzinger@markt-koesching.de
Leiter der Bauverwaltung  
Thomas Heinz 08456 9891-32 201 heinz@markt-koesching.de
Leiter der Finanzverwaltung  
Rüdiger Werner 08456 9891-33 E 05 werner@markt-koesching.de
Vorzimmer Bürgermeisterin  
Annette Knöpfle 08456 9891-27 301 knoepfle@markt-koesching.de
Christine Heisler 08456 9891-38 301 heisler@markt-koesching.de
Personalbüro  
Christine Heisler 08456 9891-38 301 heisler@markt-koesching.de
Rentenamt, Schülerfahrkarten, Volkshochschule, Herstellungsbeiträge
 
Désirée Hoeber 08456 9891-28 301 hoeber@markt-koesching.de
Bauverwaltung  
Silvia Baumer 08456 9891-19  202 baumer@markt-koesching.de
Liegenschaften und
Verkehrswesen
 
Hermann Eder 08456 9891-25 203 eder@markt-koesching.de
Bautechnik  
Alfred Raab 08456 9891-20 204 raab@markt-koesching.de
Günter Wolfrum 08456 9891-18 204 wolfrum@markt-koesching.de
Einwohnermeldewesen,
Gewerbeamt
 
Marina Wilhelm 08456 9891-11 E 01 wilhelm@markt-koesching.de
Stefanie Kudernatsch 08456 9891-12 E 01 kudernatsch@markt-koesching.de
Steuern und Abgaben  
Carola Gschlößl 08456 9891-29 E 02 gschloessl@markt-koesching.de
Claudia Ostermeier 08456 9891-15 E 02 ostermeier@markt-koesching.de
Standesamt und Bestattungsamt  
Lisa Hergesell 08456 9891-37 E 03 hergesell@markt-koesching.de
Manuela Uslar 08456 9891-14 E 03 uslar@markt-koesching.de
Melanie Sack 08456 9891-26 E 03 sack@markt-koesching.de
Kasse
 
Andrea Leberkern 08456 9891-16 E 04 leberkern@markt-koesching.de
Heidi Weber 08456 9891-30 E 04 weber@markt-koesching.de
Kämmerei und Haushaltswesen
 
Claudia Probst 08456 9891-48 E 02 probst@markt-koesching.de
EDV
Christian Meier 08456 9891-36 E 05 meier@markt-koesching.de
Bürgerschalter 08456 9891-49 EG info@markt-koesching.de

Wichtige Links

Markt Kösching

Öffnungszeiten Marktverwaltung:

Montag - Freitag         07:30 - 12:00 Uhr

Montag - Dienstag      15:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag                 15:00 - 18:00 Uhr

Kontakt

Marktplatz 1
85092 Kösching
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08456 9891-0